Zenit Kazan, Modena e Zaksa conquistam terceira vitória na Champions League

O Zenit Kazan, Modena e Zaksa conquistaram sua terceira vitória e seguem invictos na Champions League. Berlin Volleys, Arkas, Knack Roeselare e Perugia também venceram. Vamos aos resultados de hoje.

GRUPO – A

Dínamo Moscow 1 x 3 Zaksa (23-25, 21-25, 30-28, 20-25).

DIN – Berezhko 17, Kruglov 15, Shcherbinin 10, Ostapenko 10, Ilinykh 8, Markin 6, Grankin 3.

ZAK – Deroo 19, Bieniek 16, Wisniewski 12, Konarski 11, Witczak 8, Tillie 8, Toniutti 4.

 

GRUPO – B

Dukla Liberec 0 x 3 Berlin Volleys (18-25, 23-25, 16-25).

DUK – Stolc 11, Kramar 9, Spravka 6, Leikep 5, Galabov 5, Stanek 3.

BER – Vigrass 12, Carroll 9, Fischer 8, Marshall 8, Kromm 7, Maat 6.

 

GRUPO – C

Paris Volley 1 x 3 Arkas (20-25, 17-25, 25-15, 22-25).

PAR – Franco 19, Thiago Sens 11, Gergye 11, Baranek 9, Kreek 8, Kaba 5, M.Araujo 2.

ARK – Sanchez 19, Gokgoz 18, M.Borges 16, Hakki 11, Koç 4, Kaya 2, Sikar 1.

 

VFB Friedrichshafen 1 x 3 Zenit Kazan (13-25, 25-23, 13-25, 21-25).

VFB – Finger 16, Takvam 9, Jakob 7, Rousseaux 6, Mustedanovic 6, Protopsaltis 6, Kocian 1, Malescha 1, David 1.

ZEN – Mikhailov 21, Leon 20, Volvich 8, Anderson 7, Gutsalyuk 5, Ashchev 3, Butko 1, Kobzar 1.

 

GRUPO – D

Modena 3 x 1 S.C.M “U” Craiova (24-26, 29-27, 25-18, 25-16).

MOD – Ngapeth 23, Vettori 17, Le Roux 11, Petric 11, Cook 9, Piano 5, Orduna 3.

CRA – Lica 16, Suson 13, Bala 12, Nikita 8, Keller 4, Ene 3, Bartha 3, R.Olteanu 2, Todor 1, Marciu 1.

 

GRUPO – E

Halbank 1 x 3 Knack Roeselare (24-26, 19-25, 26-24, 23-25).

HAL – Miljkovic 16, Kooy 15, Subasi 14, Lipe 13, Batur 7, Vincic 5, Kayhan 4, Gunes 4, Hasan 1.

KNA – Coolman 13, Verhanneman 13, Orczyk 12, Fornes 11, Hendrik 10, Trinidad 2, Claes 2, Stijn 1.

 

Perugia 3 x 2 Belogorie Belgorod (11-25, 25-14, 31-29, 18-25, 15-13).

PER – Atanasijevic 25, Berger 15, Podrascanin 7, Zaytsev 6, Russell 3, Birarelli 2, Buti 1.

BEL – Muserskiy 16, Danilov 15, Smolyar 11, Khtey 10, Zhigalov 9, Tetyukhin 8, Bagrey 2.

Foto: Divulgação / CEV.

Zenit Kazan, Dínamo Moscow, Zaksa e Modena conquistam segunda vitória na Champions League

Pela segunda rodada da Champions League o Zenit Kazan, Dínamo Moscow, Zaksa e Modena conquistaram segunda vitória na competição. Já o Cucine Lube e ACH Volley conquistaram sua primeira vitória. Vamos aos resultados.

GRUPO A:

Istambul BBSK 1 x 3 Dínamo Moscow (25-19, 18-25, 18-25, 22-25).

IST – Rouzier 15, Cin 13, Matic 9, Marechal 7, Ozkan 6, Price 6, Eksi 3, Coskovic 1.

DIN – Bakun 19, Berezhko 14, Markin 12, Ostapenko 9, Shcherbinin 6, Grankin 2, Antipkin 1, Filippov 1.

Nokilo Maaseik 0 x 3 Zaksa (23-25, 22-25, 21-25).

NOK – Rychlicki 20, N.Bruno 10, Maan 11, Bontje 5, Skladany 3, Vigil 2, Colson 1.

ZAK – Deroo 16, Konarski 15, Wisniewski 10, Buszek 4, Toniutti 3, Bieniek 3, Patryk 3.

GRUPO B:

Cucine Lube 3 x 0 Dukla Liberec (25-21, 25-15, 25-20).

CUC – Cebulj 14, Kovar 12, Sokolov 8, Stankovic 7, Candellaro 6, Christenson 4.

DUK – Stolc 8, Patucha 7, Liekep 6, Stanek 6, Spravka 5, Galabov 1.

Amanhã: Asseco Resovia x Berlin Volleys

GRUPO C:

Zenit Kazan 3 x 0 Paris Volley (25-17, 25-15, 25-21).

ZEN – Mikhailov 13, Leon 11, Gutsalyuk 9, Ashchev 6, Zemchenok 3, Melnik 2, Demokov 1, Sivozhelez 1.

PAR – Franco 11, T.Sens 8, Gergye 5, Baranek 4, Kreek 4, M.Araujo 2, Kaba 1.

Amanhã: VFB Friedrichshafen x Arkas

GRUPO D:

Skra Belchatow 1 x 3 Modena (22-25, 25-21, 17-25, 22-25).

BEL – Wlazly 13, Szalpuk 13, Lisinac 10,  Penchev 9, Klos 4, Gladyr 3, Janusz 2, Kurek 1, Winiarski 1.

MOD – Ngapeth 24, Vettori 16, Holt 11, Le Roux 7, Petric 6, Orduna 2, Onwuelo 1.

Ach Volley Ljubljana 3 x 2 S.C.M “U” Craiova (25-17, 18-25, 17-25, 25-21, 15-13).

ACH – Stern 23, Kozamernik 16, Pokersnik 14, Armenakis 9, Flajs 5, Buculjevic 3, Plesko 1, Puric 1.

SCM – Lica 18, Bala 16, Suson 10, Keller 9, R.Olteanu 7, Ene 2, Todor 1, Zlatan 1.

GRUPO E:

Amanhã: Belogorie Belgord x Halbank

Perugia x Knack Roeselare.

Foto: Divulgação / CEV.

 

Belogorie Belgorod e Asseco Resovia estreiam com vitória na Champions League

O Belogorie Belgorod da Rússia e o Asseco Resovia da Polônia estrearam com vitória suada na Champions League. O Belgorod precisou de 5 sets para vencer o Knack Roeselare da Bélgica. Já o Asseco Resovia também precisou do tie-break para vencer o Dukla Liberec da República Checa.

Knack Roeselare 2 x 3 Belogorie Belgorod (25-27, 20-25, 25-19, 25-19, 13-15).

KNA – Orczyk 21, Tuerlinckx 14, Coolman 12, Van Hirtum 9, Fornes 7, Stijn 1, Trinidad 1.

BEL- Muserskiy 16, Iereshchenko 15, Smolyar 14, Podlesnykh 11, Zhigalov 11, Khtey 4, Teryomenko 3.

Dukla Liberec 2 x 3 Asseco Resovia (14-25, 16-25, 25-21, 25-23, 15-17).

DUK – Patucha 19, Leikep 17, Spravka 12, Stanek 11, Stolc 10, Galabov 2, Janouch 1.

ASS – Perrin 25, Lemanski 15, Dryja 13, Schops 11, Winters 10, Schmitt 5, Depowski 2, Tichacek 2.

Foto: Divulgação / CEV.

Modena, Zaksa, Berlin Volleys, VFB Friedrichshafen, S.C.M “U” Craiova, Perugia, Dínamo Moscow e Zenit Kazan estreiam com vitória na Champions League

Começou hoje a edição 2016/2017 da Champions League Masculina de Vôlei. o Modena, Zaksa, Berlin Volleys, VFB Friedrichshafen, S.C.M “U” Craiova, Perugia, Dínamo Moscow e Zenit Kazan estrearam com vitória na competição. Confira os resultados da primeira rodada.

Modena 3 x 2 Ach Volley Ljubljana (25-22, 21-25, 25-19, 23-25, 15-11).

MOD – Petric 22, Piano 14, Ngapeth 13, Holt 12, Vettori 16, Massari 2.

ACH – Stern 19, Armenakis 17, Pokersnik 16, Kozamernik 12, Maksim 2.

 

Zaksa 3 x 0 Istambul BBSK (25-12, 28-26, 29-27).

ZAK – Konarski 19, Deroo 15, Tillie 13, Bieniek 7, Wisniewski 6, Toniutti 2.

IST – Rouzier 14, Le Goff 8, Marechal 8, Matic 7, Coskovic 7, Peksen 2.

Berlin Volleys 3 x 1 Cucine Lube (21-25, 25-16, 25-18, 26-24).

BER – Maat 28, Kromm 18, Sebastian 9, Okolic 8, Marshall 6, Vigrass 6.

LUB – Sokolov 20, Juantorena 16, Kaliberda 11, Cester 6, Christenson 5, Stankovic 4.

Paris Volley 2 x 3  VFB Friedrichshafen (Estatísticas não disponíveis).

S.C.M “U” Craiova 3 x 1 Skra Belchatow (30-28, 25-23, 19-25, 25-22).

CRA – Lica 23, Bala 18, Stulenkov 11, Keller 8, Ene 5, Bartha 1.

BEL – Lisinac 14, Kurek 13, Wlazly 12, Szalpuk 11, Uriarte 9, Klos 6, Penchev 5, Bednorz 2.

Halbank 0 x 3 Perugia (19-25, 23-25, 23-25).

HAL – Lipe 15, Subasi 14, Miljkovic 8, Gunes 6, Tekeli 5.

PER – Atanassijevic 18, Russell 11, Zaytsev 9, Podrascanin 7, Birarelli 6, De Ceco 1.

Dínamo Moscow 3 x 0 Noliko Maaseik (25-22, 23-25, 25-22, 25-20).

DIN – Bakun 20, Markin 13, Berezhko 11, Shcherbinin 11, Filippov 5.

NOL – Maan 16, B.Nicolas 12, Colson 9, Bontje 8, Kamil 6.

Arkas 0 x 3 Zenit Kazan (14-25, 11-25, 17-25).

ARK – M.Borges 14, Sanchez 7, Hakki 4, Koç 4, Kokgoz 1, Yigit 1, Sanders 1.

ZEN – Mikhailov 19, Anderson 14, Butko 7, Ashchev 6, Volvich 5, Sivozhelez 5, Zemchenok 4.

Encerrando a primeira rodada amanhã:

Dukla Liberec x Acesso Resovia

Knack Roeselare x Belogorie Belgorod.

Foto: Divulgação / CEV.